盼盼薯片价格联盟

这450人拟认长春市2017年优秀班主任,快看有你家孩子的老师么?(附名单)

长春帮办 2020-11-10 07:01:05

关于2017年长春市优秀班主任拟认定名单公示的通知


    各县(市)区教育局、开发区教育局(文教局),各直属学校、驻长中、省直学校(含民办学校):
    根据《关于组织评选2017年长春市中小学优秀班主任工作的通知》的安排,在各县(市)区教育局和学校初评推荐的基础上,长春市教育局体育卫生与艺术教育处组织有关专家对参与优秀班主任评选的教师进行了考核审查,拟认定高作臣等450名同志为长春市2017年优秀班主任,特此公示,公示期为一周。如有异议,请于2017年11月7日前向长春市教育局体育卫生与艺术教育处反映。

    联系人:李舒悦;联系电话:88787065     
                           
    附件:2017年长春市优秀班主任拟认定名单.xls 

长春市教育局
2017年11月14日


长春市2017年优秀班主任拟定名单
序号县(市)区学校名称姓   名
1市直长春市实验中学高作臣
2市直长春市实验中学孟庆超
3市直长春市实验中学连丹彦
4市直长春市第二实验中学李洋
5市直长春市第二实验中学吴巍
6市直长春市第二实验中学殷悦
7市直长春市第一中学李晶
8市直长春市第一中学张雪艳
9市直长春市第二中学邵红月
10市直长春市第二中学隋晶
11市直长春市第二中学邹岩峰
12市直长春市第五中学袁红伟
13市直长春市第五中学林雪松
14市直长春市第六中学王馨儀
15市直长春市第六中学袁金光
16市直长春市第七中学吝永清
17市直长春市第七中学宁佳
18市直长春市第八中学林梅
19市直长春市第八中学于宏
20市直长春市第九中学陈丽艳
21市直长春市第十中学常桂英
22市直长春市十一高中夏光民
23市直长春市十一高中常香阁
24市直长春市十一高中刘竞
25市直长春市第十六中学薛亚萍
26市直长春市第十七中学袁维
27市直长春市第十七中学郑帅
28市直长春市第十九中学杨明
29市直长春市第十九中学赵华
30市直长春市第二十中学于晶
31市直长春市第二十中学寇晓敏
32市直长春市第二十九中学何志
33市直长春市一三六中学梁亮
34市直长春市一三七中学屈吉宁
35市直长春市朝鲜族中学尹泳群
36市直长春市朝鲜族中学玄美花
37市直长春市养正高中马文志
38市直长春市养正高中李忠菁
39市直长春艺术实验中学张铁帅
40市直长春市综合实验中学陈凤
41市直长春市希望高中杨玲
42市直长春市希望高中郑亚志
43市直长春市希望高中毕晓宇
44市直长春市东光学校(小、初)李丹
45市直长春市东光学校(小、初)陶岩
46市直长春市第一实验小学田月辉
47市直长春市第一实验小学(中海)高琨
48市直长春市第一实验小学(银河)于凯
49市直长春市第二实验小学净月分校朱晓娟
50市直长春市第二实验小学王艳辉
51市直长春市第二实验小学(通达)刘茹
52市直长春市实验幼儿园李婷
53市直长春市晨光学校孙建军
54市直长春市特殊教育学校步庆伟
55市直长春市特殊教育学校吴迪
56市直长春市第一中等专业学校许特
57市直长春市第一中等专业学校吕磊
58市直长春市第二中等专业学校崔晓雪
59市直长春市第二中等专业学校刘人瑞
60市直长春市第二中等专业学校马婕姝
61市直长春市城建工程学校王 珏
62市直长春幼儿师范学校金梅
63市直长春幼儿师范学校张春燕
64市直长春市实践教育学校冯启花
65市直长春市机械工业学校李杨
66市直长春市机械工业学校韩继共
67市直长春市农业学校李云波
68市直长春市农业学校王菡
69市直长春市职业技术学校史莉
70市直长春市职业技术学校李晓鸣
71市直长春市职业技术学校张春城
72汽开区汽开区第三中学叶田慧
73汽开区汽开区第三中学张旭松
74汽开区汽开区第六中学王方志
75汽开区汽开区第六中学皮慧爽
76中省直东北师大附属小学(繁荣)王丽萍
77中省直东北师大附属小学(中信)孙佳家
78中省直东北师大附属小学(自由)崔艳梅
79中省直东北师大附属中学(初中)赵蕾
80中省直东北师大附属中学(初中)王显磊
81中省直东北师大附属中学(初中)王继伟
82中省直东北师大附属中学(高中)贾楠
83中省直东北师大附属中学(高中)鲍英姿
84中省直吉林大学附属小学孙黎明
85中省直吉林大学附属小学梁爽
86中省直吉林大学附属中学(初中)刘永伟
87中省直吉林大学附属中学(初中)王忠华
88中省直吉林大学附属中学(高中)李文文
89中省直吉林大学附属中学(高中)李鹏
90中省直吉林省实验中学(高中)李金龙
91中省直吉林省实验中学(初、高)牛笑寒
92中省直吉林省第二实验学校(小、初)王凯
93中省直吉林省第二实验学校(小、初)张立波
94中省直吉林省孤儿学校杨雪景
95中省直吉林省孤儿学校曲树刚
96中省直师大净月实验校程莹莹
97中省直师大净月实验校李岩
98中省直师大净月实验校李颜清
99中省直师大净月实验校于颖
100中省直长春外国语学校裴丽群
101中省直长春外国语学校孙磊
102朝阳区长春市朝阳区北安小学校张咏梅
103朝阳区长春市朝阳实验小学校隋  苏
104朝阳区长春市朝阳区解放大路小学校吴  瑕
105朝阳区长春市朝阳区明德小学校王  珣
106朝阳区长春市第三十中学刘志强
107朝阳区长春市九十中学宋  颖
108朝阳区长春市朝阳区安达小学沈  慧
109朝阳区长春市第六十八中学苏桂荣
110朝阳区长春市朝阳区慧达小学王志梅
111朝阳区长春市希望学校尤金艳
112朝阳区长春市朝阳区宽平小学校李笑琨
113朝阳区长春市四十五中学分校孙  燕
114朝阳区长春市新朝阳实验学校张  娜
115朝阳区长春市朝阳实验学校金慧娟
116朝阳区长春市朝阳区富锋镇中心小学潘春艳
117朝阳区长春市朝阳区乐山镇中心小学校翟丽荣
118朝阳区长春市朝阳实验小学校王艳辉
119朝阳区长春市朝阳区明德小学校孙  薇
120朝阳区长春市朝阳区安民街小学校郭晓丽
121朝阳区长春市新朝阳实验学校梁丽超
122朝阳区长春市朝阳区永春镇中心小学校何丽萍
123朝阳区长春市朝阳区解放大路小学校孙洪梅
124朝阳区长春市清华实验学校(小学部)施丽莉
125朝阳区长春市朝阳学校张恩富
126朝阳区长春市朝阳区富锦路小学校董秀丽
127朝阳区长春市朝阳区红旗街小学校张志丽
128朝阳区长春市朝阳区白山小学校王连芳
129朝阳区长春市朝阳区西安大路小学杨静波
130南关区103中李佳红
131南关区树勋小学郑红
132南关区56中滕艳辉
133南关区103中孙树波
134南关区104小李俊松
135南关区56中小学部王彩虹
136南关区苗圃小学  张晶莹
137南关区北大小学刘志华
138南关区曙光小学姚冬花
139南关区文庙小学张丽芳
140南关区育智学校郭淑娟
141南关区98中杨立倩
142南关区104中梁慧杰
143南关区103小学部刘云
144南关区西五小学石媛
145南关区兴盛小学孟庆岩
146南关区东四小学李秀
147南关区平泉小学     尚  颖
148南关区商务旅游学校刘丹
149南关区红旗小学曲春辉
150南关区14中王俊秋
151南关区东长小学翁利剑
152南关区明珠小学邢洪霞
153南关区新兴学校张扬
154南关区东师附中新城学校姜艳杰
155宽城区长春市第四十八中学刘阳
156宽城区长春市宽城区柳影中学小学部张立萍
157宽城区宽城区宁波路小学张桂娟
158宽城区宽城区小城子小学  谢如艳  
159宽城区长春市公共关系学校  鲍春艳
160宽城区宽城区浙江路小学张  秋
161宽城区长春市第四十八中学小学部   刘雪茹
162宽城区宽城区第三实验小学  王亚萍
163宽城区宽城区育红小学  刘  多
164宽城区宽城区小南小学孟莉君
165宽城区宽城区自强小学马桂杰
166宽城区长春市育新中学马  智
167宽城区长春市第一二三中学  王桂秋
168宽城区宽城区天津路小学闫丽芳
169宽城区宽城区第二实验小学张  红
170宽城区长春市基隆中学小学部刘玉敏
171宽城区宽城区团山小学李艳霞
172宽城区宽城区天光小学于海燕
173宽城区宽城区宋家小学王小华
174宽城区宽城区长新小学李文爽
175宽城区宽城区第一〇六中学王力学
176宽城区宽城区南京小学刘天抒
177宽城区宽城区实验小学乔桂华
178宽城区宽城区第十五中学  黄萍萍
179宽城区长春市第七十二中学  霍长君
180二道区长春市二道区远达小学孙冰
181二道区长春市二道区新太小学杨静
182二道区长春市二道区开封小学范桂玉
183二道区长春吉大力旺实验小学耿丽丽
184二道区长春市二道区腰十小学陈金伟
185二道区长春市二道区八道小学张燕
186二道区长春市二道区长江学校李明杰
187二道区长春市第一外国语中学王珊丹
188二道区长春市一零八学校小学部李春艳
189二道区长春市二道区长青小学林纯
190二道区长春市第五十二中学李黎
191二道区长春市二道区苇子小学校刘莉
192二道区长春五十二赫行实验学校小学部任晓兰
193二道区长春市二道区英俊学校李影
194二道区长春市第五十二中学沈辉
195二道区长春市第五十三中学魏来
196二道区长春市第五十三中学徐金燕
197二道区长春市第五十八中学梁衍萍
198二道区长春市第五十七中学校薛淑艳
199二道区长春市二道区实验小学李静
200二道区长春市二道区公平小学王彬
201二道区长春市二道区同兴小学张力
202二道区长春市二道区东盛小学王红霞
203二道区长春市二道区春城学校李美娜
204绿园区长春市第八十七中学于金龙
205绿园区长春市第八十七中学曲元媛
206绿园区绿园区绿园小学王佳男
207绿园区长春市第八十七中学小学部孙笑
208绿园区绿园区绿园小学董亚飞
209绿园区绿园区绿园小学周天睿
210绿园区绿园区锦程学校苏丽娅
211绿园区长春市第八十七中学杨历然
212绿园区绿园区宁静小学刘艳伟
213绿园区绿园区绿园小学郑丽敏
214绿园区绿园区正阳小学许冰
215绿园区长春市第八十七中学小学部曹冬梅
216绿园区绿园区合心小学马秀凤
217绿园区长春市第八十七中学刘嘉
218绿园区绿园区春阳小学周淑芬
219绿园区绿园区迎              宾路小学安新
220绿园区绿园区锦程学校李燕
221绿园区长春市第八十七中学小学部杜彦侠
222绿园区长春市第八十七中学于淑敏
223绿园区绿园区跃进小学李永翠
224绿园区绿园区红民小学潘茹
225绿园区长春市七十八中学王聪
226绿园区绿园区雷峰小学王红娜
227绿园区绿园区双龙小学焦玉静
228绿园区绿园区四季青小学程玉驰
229双阳区双阳区第一实验小学毕原野
230双阳区双阳区第一实验小学安向春
231双阳区双阳区第二实验小学刘桂香
232双阳区双阳区城中小学陈东珂
233双阳区双阳区南岗小学刘丽娜
234双阳区双阳区齐家镇长岭中心小学李卫平
235双阳区双阳区齐家镇中心小学曹小庆
236双阳区双阳区太平镇中心小学杜海龙
237双阳区双阳区滨河实验学校赵红岩
238双阳区双阳区回族乡中心小学闫  娟
239双阳区双阳区奢岭中心小学陈丽华
240双阳区双阳区土顶中心小学王  焱
241双阳区双阳区石溪中心小学李晶华
242双阳区长春市双阳区特殊教育学校孙晓玉
243双阳区长春市第152中学孙秀娟
244双阳区长春市第153中学范思亮
245双阳区长春市第159中学张春玲
246双阳区长春市第171中学王  强
247双阳区长春市第162中学杨玉男
248双阳区长春市晨宇希望中学张  蕾
249双阳区长春市第150中学朱  哲
250双阳区长春市第七中等专业学校王丽艳
251双阳区长春市第151中学任晓强
252双阳区双阳区实验幼儿园王  伟
253双阳区双阳区春蕾幼儿园刘湘梅
254榆树市榆树市实验高中王立波
255榆树市榆树市第一高级中学李  月
256榆树市榆树市新立高中邢  冲
257榆树市榆树市弓棚高级中学张桂茹
258榆树市长榆高中徐晓红
259榆树市榆树市职教中心吴亚军
260榆树市榆树市二实验中学焦明兴
261榆树市榆树市先锋乡第一中学  云
262榆树市榆树市弓棚中学李会杰
263榆树市榆树市刘家中学张立平
264榆树市榆树市新立镇青顶中学李  菲
265榆树市榆树市恩育中学甄春江
266榆树市榆树市五棵树镇前进中学石小东
267榆树市榆树市于家镇向阳中学金桂华
268榆树市榆树市新民学校白伊娜
269榆树市榆树市育民乡保田学校胡淑娟
270榆树市榆树市怀家中心小学王韶艳
271榆树市榆树市弓棚小学邹德慧
272榆树市榆树市先锋乡中心小学刘黎明
273榆树市榆树市太安中心小学高  侠
274榆树市榆树市五棵树镇中心小学姚  靓
275榆树市榆树市刘家镇中心小学葛洪利
276榆树市榆树市黑林镇中心小学韩术芳
277榆树市榆树市黑林镇谢家小学张丽荣
278榆树市榆树市新立镇青顶中心小学蒋晓华
279榆树市榆树市大岭中心小学郭艳华
280榆树市榆树市于家镇向阳小学刘中文
281榆树市榆树市五棵树镇小金光霞
282榆树市榆树市城发乡李合小学史婀娜
283榆树市榆树市二园吴红丽
284榆树市榆树市特殊教育学校佘金荣
285榆树市榆树市于家镇中心小学尤玉华
286榆树市榆树市东家小学李月英
287榆树市榆树市保寿小学曹晓利
288榆树市榆树市恩育中心小学张玉敏
289九台区长春市九台区进修附小刘爽
290九台区长春市九台区工农小学刘辉
291九台区长春市九台区实验小学杨春玲
292九台区长春市九台区南山小学王雁迅
293九台区长春市九台区师范附小王淑杰
294九台区长春市九台区第三中学姚立英
295九台区长春市九台区第三十一中学王立群
296九台区长春市九台区第二实验小学林艳玲
297九台区长春市九台区卡伦中心学校杜海玲
298九台区长春市九台区第八中学王振国
299九台区长春市九台区二十二中学崔洪喜
300九台区长春市九台区庆阳中心学校李中君
301九台区长春市九台区六台中心学校柳晓红
302九台区长春市九台区胡家回族中心学校林东广
303九台区长春市九台区莽卡满族中心学校付敏
304九台区长春市九台区沐石河中心学校庄艳杰
305九台区长春市九台区二道沟中心学校李艳辉
306九台区长春市九台区波泥河中心学校庞艳平
307九台区长春市九台区龙嘉德阳中心学校林艳娟
308九台区长春市九台区东湖中心学校刘立爽
309九台区长春市九台区鸡鸣山中心学校赵彩丽
310九台区长春市九台区纪家春华中心学校闻亚辉
311九台区长春市九台区兴隆中心学校崔艳丽
312九台区长春市九台区春阳中心学校郭秀丽
313九台区长春市九台区第一中学赵明超
314九台区长春市九台区实验高中张友和
315九台区长春市九台区师范高中栾家宏
316九台区长春市九台区职业技术教育中心贾海旭
317九台区长春市九台区实验幼儿园杨慧颖
318九台区长春市九台区特殊教育学校塔影
319德惠市德惠市大青咀镇二青咀小学孟令德
320德惠市德惠市菜园子镇套子里村小学孙立宝
321德惠市德惠市菜园子镇新立村小学周宝胜
322德惠市德惠市同太乡中心小学于  航
323德惠市德惠市岔路口镇北长沟村小学王俊红
324德惠市德惠市边岗乡卧虎村小学杨盛娟
325德惠市德惠市天台镇七家子小学孙学志
326德惠市德惠市天台镇泉子村小学宋春辉
327德惠市德惠市第十二中学曹桂娟
328德惠市德惠市布海镇哈里小学李晓丹
329德惠市德惠市第六中学林晓曼
330德惠市德惠市大青咀镇杨大桥村小学刘柏清
331德惠市德惠市第十中学刘冬青
332德惠市德惠市夏家店镇小泉沟小学张丽丽
333德惠市德惠市松花江镇中心小学郭晓晶
334德惠市德惠市五台乡中心小学孙秋菊
335德惠市德惠市大房身镇中心小学姜春城
336德惠市德惠市大房身镇中心小学宋振芳
337德惠市德惠市米沙子镇春园村小学李洪艳
338德惠市德惠市同太乡林家村小学赵庆华
339德惠市德惠市第九中学李凤英
340德惠市德惠市天台镇泉子村小学高玲玲
341德惠市德惠市郭家镇向阳村小学崔永梅
342德惠市德惠市郭家镇团山村小学宋广杰
343德惠市德惠市第八中学姜丽芳
344德惠市德惠市第八中学于灵双
345德惠市德惠市第十三中学蔡彦武
346德惠市德惠市惠发街道洪家村小学张正春
347德惠市德惠市第十一中学李秀秀
348德惠市德惠市郭家镇向阳中学高  媛
349农安县农安县万顺乡中学曲国玉
350农安县农安县第十中学卢振英
351农安县农安县第十中学李莉
352农安县农安县实验中学李长久
353农安县农安县实验中学郭守山
354农安县农安县实验中学刘爱民
355农安县农安县巴吉垒镇中学程鹏
356农安县农安高级中学李海军
357农安县农安县三盛玉镇中学赵洪利
358农安县农安县体育中学陈丽娟
359农安县农安县前岗乡鲍家中学曲海燕
360农安县农安县杨树林乡初级中学房海峰
361农安县农安县开安镇第一中学郭影
362农安县农安县第三初级中学陈洪颜
363农安县农安县第五中学张新波
364农安县农安县新农乡初级中学曹凤环
365农安县农安县合隆中学康艳
366农安县农安县第一中学孙静
367农安县农安县第一中学赵立英
368农安县农安县第四中学赵婧
369农安县农安县小城子乡中心小学费喜报
370农安县农安县伏龙泉镇中心小学张文学
371农安县农安县育新小学何秋
372农安县农安县巴吉垒镇中心小学李秀影
373农安县农安县哈拉海镇中心小学孙文丰
374农安县农安县华家镇中心小学刘贺南
375农安县农安县哈拉海镇第二中心小学李国义
376农安县农安县永安乡中心小学刘晓敏
377农安县农安县三岗镇中心小学宁成宝
378农安县农安县青山乡中心小学夏秋香
379农安县农安县万顺乡中心小学高秀丽
380农安县农安县实验小学曹中枢
381农安县农安县红旗小学陈莉
382农安县农安县德彪小学李春梅
383农安县农安县万金塔乡中心小学田秀侠
384经开区威海小学程驰
385经开区世纪小学胡淳
386经开区中山小学郭艳花
387经开区安龙小学孟繁霞
388经开区北海小学孙红伟
389经开区花园小学校李晓奇
390经开区仙台小学翟淑香
391经开区长春市第九十七中学校赵桂荣
392经开区东方广场小学许朕昭
393经开区实验学校张红艳
394经开区金钱小学冯玉梅
395净月区净月74中学孔祥连
396净月区净月55中学王丽艳
397净月区净月59中学赵丽杰
398净月区新立城小学孟祥辉
399净月区二实验净月分校艾春娣
400净月区净月潭实验小学郝兆秀
401净月区南环小学苗春波
402净月区新城大街小学陈丽娟
403净月区新湖小学赵立新
404净月区中海希望小学隋丽娜
405净月区大顶子小学李文波
406新区长春高新第一实验学校金洪艳
407新区长春高新第一实验学校詹荷红
408新区长春高新第二实验学校衣凤娟
409新区长春高新第二实验学校殷红杰
410新区吉林省第二实验高新学校张丽
411新区长春北师大附属学校卢妤婷
412新区长春市威特学校徐蕾
413新区高新区慧谷学校任百辉
414新区长春市十一高中兴华学校李艳清
415新区长春宽城区奋进乡一间堡小学刘海燕
416新区长春市九台区西营城中心学校于井新
417新区长春长德新区沃皮中心小学邢微微
418汽开区长春市汽车经济技术开发区第十三小学徐长勇
419汽开区长春市汽车经济技术开发区第一中学王洪坤
420汽开区长春市汽车经济技术开发区第一小学郜丽红
421汽开区汽开区第八小学吕盼盼
422汽开区长春汽开区第八中学张希汉
423汽开区第九中学小学部 赵薇
424汽开区泡子沿学校曹立月
425汽开区汽开区实验学校田云峰
426汽开区汽开区实验学校赵春玲
427汽开区汽开区十二校张海英
428汽开区长春市汽车经济技术开发区实验小学赵娜
429汽开区长春市汽车经济技术开发区第四小学李梅
430汽开区汽开区四中宋晓雯
431汽开区汽开区五校张秀芬
432汽开区西新小学陈世杰
433汽开区长春汽车经济技术开发区长沈路学校小学部郑国梅
434汽开区长春汽车经济技术开发区长沈路学校中学部于晓冬
435汽开区汽开区第二实验学校中学部崔大伟
436汽开区汽开区第二实验学校小学部周长山
437汽开区汽开区第二实验学校小学部杨金香
438汽开区汽车经济技术开发区第十中学满江囡
439汽开区汽开区第七小学王欣
440汽开区长春市第二十二中学校韩秀平
441汽开区长春汽车经济技术开发区实验学校小学部韩桂荣
442汽开区长春汽开区第九中学刘亚男
443莲花山区劝农山镇中心小学沈丽艳
444莲花山区劝农山镇中心小学宁志清
445莲花山区劝农山镇中心小学宋庆丽
446莲花山区四家乡中心小学房丽英
447莲花山区泉眼镇中心小学李秀玲
448莲花山区泉眼镇中心小学郑艳娟
449莲花山区长春市第85中学郭胜华
450莲花山区长春市第105中学黄敏

(来源:长春教育网)

欢迎转发,欢迎评论

Copyright © 盼盼薯片价格联盟@2017